CONTACTO

 

 

Sábado 14 de Enero
DE 10:00 A 20:00 HRS.

femest

Parque Bernardo Leighton
Padre Vicente Irarrázaval 1227

Artistas:
Los Insobornables / Mago Key / Orquesta Juvenil de Estación Central / Nacidos / Estudiantina de la Chimba / Feria de Servicios Municipales / Stands de Emprendedores

 

 

 

DOMINGO 15 de Enero
17:00 HRS.

TARDE recreativa niñez

Liceo Guillermo Feliú Cruz
Av. 5 de Abril 4800

Entretenciones:
Títeres / Pintacaritas / Mago Key / Teatro: «Pulgarcito, El Gitano»

 

 

 

VIERNES 20 de Enero
20:00 HRS.

SHOW MUSICAL

Las Encinas con Av. Central
Villa Portales

Artistas:
40° Aniversario Pahueldum / Tierra Chilena

 

Sábado 28 de Enero
18:00 HRS.

show mUsicaL

Plaza España
Población Zelada

Artistas:
Templo D/ Alma de Chile / Alegría de Vivir/ Juanito Ayala

 

Viernes 3 de febrero
19:00 HRS.

Población patria nueva

Plaza René Schneider
(Obispo Umaña c/ Lisperguer)

Entretenciones: Títeres / Pintacaritas / Mago Key / Mauricio Rojas

 

 

 

 

Sábado 4 de febrero
19:30 HRS.

SHOW musical

Valle Verde
Laguna Torca 6500

Artistas:
Sonora de Tommy Rey / Stand-up Fernando Kliche: “El amor en tiempos de pandemia”

 

 

 

DOMINGO 5 de FEBRERO
18:00 HRS.

TARDE recreativa niñez

Escuela República de Austria
Teniente Luis Cruz Martínez 4431

Entretenciones:
Títeres / Pintacaritas / Teatro: «Alicia en el País de las Maravillas».

 

Sábado 11 de FEBRERO
19:00 HRS.

Estadio Aras del Progreso
Curacaví 448

Entretenciones:
Tomo como Rey / Los Insobornables / Artistas Centralin@s

 

 

DOMINGO 12 de febrero
18:00 HRS.

show artístico

Villa Francia

Cancha El Triángulo
(Quemchi c/ Las Colinas)

Artistas:
Embrujo Ranchero /Juenito Ayala / Artistas Centralin@s

 

Sábado 18 de febrero
20:00 HRS.

Villa Suecia
Rey Gustavo Adolfo con Orebro

Teatro: «La Remolienda»

 

 

 

DOMINGO 19 de FEBRERO
18:00 HRS.

encuentro
personas mayores

Villa Las Américas

Plaza Pueblo Hundido/ Sputnik 662

Genaro Prieto y su orquesta típica de tango/ Grupo Folclórico Raíces de la Estación / Club de Tango Las Rejas /  Musical: “Cecilia, una historia incomparable”

 

Miércoles 22 de febrero
19:00 HRS.

Condominio la araucaria/Población Óscar Bonilla 

Agustín Riesco 4000

Entretenciones: : Mago Key / Guaypes Club

 

Sábado 25 de FEBRERO
18:00 HRS.

TARDE recreativa niñez

 

Villa O’Higgins
Plaza El Cristo

Entretenciones:
La Banda de los Por Qué / Teatro: “El Astronauta de Papel”

 

DOMINGO 26 de febrero
16:00 HRS.

festival cierre 
Refréscate con cultura

Parque Bernardo Leighton
Padre Vicente Irarrázaval 1227

Entretenciones:
Show para niñ@s / Big Blas / Embrujo Ranchero / Germaín y sus Ángeles Negros / Bombo Fica / Sonora de Tommy Rey